Мошенники оформили кредит на студентку МПГУ

24.10.2023

Поделиться, сохранить:

Студентка МПГУ стала жертвой мошенников, представившихся модельным агентством, которые обманом заставили ее раскошелиться, взяв под это дело кредит.

22-летняя Маргарита Х. учится в МПГУ на вокальном отделении, участвует в городских концертах и шоу талантов. Девушка сама зарабатывает на жизнь — поет, дает уроки, а недавно решила попробовать себя в качестве модели.

Но опыт оказался не удачным. Студентка откликнулась на вакансию модели, после чего ее пригласили на фотопробы в офис на Большой Дмитровке в Москве. Там ей пообещали золотые горы и льстили как могли внешности девушки. Сотрудница модельного агентства по имени Татьяна сказала, что компания будет продвигать портфолио Маргариты, если та закажет его у них.

По условиям создания портфолио девушке навязали рассрочку на 12 месяцев с ежемесячным платежом в 6 000 рублей. Когда студентка дала добро, то на нее стали активно оформлять кредит на 75 тысяч. Уже на следующий день деньги исчезли и девушка поняла, что ее обманули, после чего она обратилась в полицию пошла в полицию. Проводится проверка.

Источник: in-dmitrov.ru