Молдавские участники Евровидения выпустили русскоязычную песню

14.06.2022

Поделиться, сохранить:

Молдавская группа DoReDos, которая представляла свою страну на Евровидении–2018, представила новую песню на русской языке «Падаю».

«Падаю» — это одна из песен, авторами которой стали мы сами. В сотрудничестве с опытным аранжировщиком и Dj Андреем FoxBanger мы начали создавать этот трек, и, на наш взгляд, удачно. Автор текста – это наша солистка Марина. Ее родной язык – русский, и именно, создавая стихи на нем, она может быть по-настоящему искренней. Мы хотим, чтобы наши песни были услышаны в России и русскоязычными по всему миру. Только русские люди, если любят, то на все 100%», — рассказал РИА Новости солист коллектива Евгений Андриянов.

Кроме того, коллектив заявил об амбициях покорить российский шоубиз.

«Мы приняли решение связать свою творческую жизнь с российским шоу-бизнесом и активно продвигать его в массы. Тем более судьба не раз толкала нас в этом направлении. Началось это в 2017 году, когда мы стали победителями престижного международного конкурса "Новая Волна" в Сочи, там мы познакомились с Филиппом Киркоровым и там завязались наша дружба и в дальнейшем сотрудничество», — отметил Андриянов.

Группа состоит из трех участников: Марины Джундиет, Евгения Андриянова и Сергея Мыцы. В 2017 году они победили в конкурсе «Новая волна», а на следующий год представили Молдавию на Евровидении с песней My Lucky Day, одним из авторов которой стал Филипп Киркоров. Он же занимался продюсированием коллектива на музыкальном состязании.

Источник: ria.ru