«Лето в Музее кино» за один рубль

30.05.2023

Поделиться, сохранить:

Музей кино в Москве анонсировал программу «Лето в Музее кино», в рамках которой гости смогут посетить выставки по символической цене в 1 рубль. Как уточняется, предложение будет действовать в течение всего лета с 12:00 до 15:00 в определённые дни.

Для посетителей будет работать постоянная экспозиция «Лабиринт истории», рассказывающая о первом столетии российского кинематографа. Кроме того, можно увидеть временные выставки: к 80-летию победы в Сталинградской битве «Снимал он трудный быт войны», «Вертикаль» о мастерской художника Станислава Говорухина, а также «На пыльных тропинках далеких планет…», посвящённая жанру научной фантастики в кинематографе.

В преддверии акции пройдёт серия бесплатных кинопоказов. В конце мая зрителям покажут фильм «Дорога к звёздам», который многие исследователи считают предтечей «Космической Одиссеи» Стенли Кубрика, ленту «Я был спутником Солнца» о космических исследователях, а также картину «Лунная радуга», повествующую о покорителях Вселенной и загадках, подстерегающих человека в ее безбрежных просторах.

Подробное расписание мероприятий можно найти на сайте музея.

Источник: orpheusradio.ru