«Классика на Дворцовой». 26 мая Петербург отметит 315-летие опен-эйром.

Поделиться, сохранить:

В честь празднования 315-летия Санкт-Петербурга на Дворцовой площади пройдет грандиозный open-air «Классика на Дворцовой». Жители и гости города смогут послушать оперных певцов, окунутся в атмосферу музыкального шоу, в котором классическое искусство тесно переплетется с современным технологиями.

Программа фестиваля будет разнообразной и снова сможет удивить всех поклонников классики. Репертуар будет многогранным. На сцене будут исполнены шедевры Россини, Беллини, Доницетти, Бизе, Верди, Гуно, Штрауса и других великих композиторов. Хедлайнером вечера станет дуэт звезд мировой оперной сцены - тенора Роберто Аланья и сопрано Александры Куржак. «Классика на Дворцовой» – их дебютный open-air в России.

Также посетители мероприятия смогут послушать еще один прекрасный голос. Валентина Нафорница, обладательница удивительного сопрано, во второй раз примет участие в open-air на Дворцовой.

Фестиваль украсят и разнообразят и другие исполнители. Это золотые голоса российской оперной школы: Венера Гимадиева, Алексей Марков, Оксана Волкова, Павел Колгатин, Алексей Тихомиров Александр Трофимов.

Не обойдется и без хореографических номеров. Танцевальную часть шоу украсят солисты Большого и Михайловского театров, балет Аллы Духовой «ТОДЕС», артисты балета Театра имени Леонида Якобсона, выступление танцевально-спортивного клуба «ДУЭТ», действующего чемпиона мира по латиноамериканским танцам.
«Классика на Дворцовой» традиционно привлекает внимание не только жителей города, но и его гостей. Начало концерта в 21.00. Вход свободный. Организатор: Международный фестиваль балета DANCE OPEN