К прокату готовится фильм «Волшебная флейта»

12.04.2023

Поделиться, сохранить:

Фантастическая история о юном талантливом музыканте, который готовится к поступлению в школу Моцарта, и оказывается в мире «Волшебной флейты», выходит в российский прокат 27 апреля.

Семнадцатилетний Тим мечтает поступить в престижную музыкальную школу и стать певцом. И, когда его туда принимают, кажется, что его мечта сбылась. Однако оказывается, что мир привилегированной школы полон недоброжелателей, что плетут свои интриги. Однажды, гуляя по особняку, Тим находит загадочные двери и попадает в волшебный новый мир, где фантазия не имеет границ. И вот Тим уже оказывается втянут в водоворот событий. Днём в своей обычной реальности он вместе с Папагено готовится к предстоящему концерту, а ночью возвращается в волшебную вселенную, где встречается с Королевой ночи и рискует своей жизнью, чтобы освободить прекрасную принцессу Памину.

В фильме снимались Джек Вульф, Иван Реон, Ф.Мюррэй Абрахам, Нив Маккормак. Режиссёр картины — Флориан Сигль. Продюсером проекта выступил Роланд Эммерих, который ранее работал над такими культовыми фильмами, как «День независимости», «Годзилла», «Послезавтра».

Джек Вульф: «„Волшебная флейта» — это история взросления в первую очередь. Это фильм о парне, которому приходится очень трудно. Он — одарённый музыкант, и он поступает в музыкальную школу по семейным обстоятельствам позже, чем остальные. Ему предстоит многое узнать о себе, о первой любви, понять, что значит быть артистом, сколько сложностей лежит на этом пути».

Продюсер Роланд Эммерих о работе над фильмом: «„Волшебная флейта» — это история, полная приключений и фантастических персонажей, которые составляют идеальную основу для фильма на все времена. Музыка Моцарта, вдохновившая нас на работу над этим фильмом, вдохновляет и людей во всем мире, независимо от возраста и происхождения. Кроме того, меня особенно порадовало то, что нам удалось привлечь Ф. Мюррея Абрахама, сыгравшего Сальери в фильме «Амадей» Милоша Формана, на роль директора моцартовской школы-интерната. Это наша «пасхалочка“».

Источник: orpheusradio.ru