Инструкция для музыкантов по работе с ВК

10.12.2021

Поделиться, сохранить:

ИМИ и Музыка ВКонтакте подготовили инструкцию для музыкантов. Инструкция разбита на три главы: «Оформление и ведение публичной страницы музыканта», «Дистрибуция и монетизация музыки» и «Таргетированная реклама ВКонтакте». 

Каждая глава разбита на подглавы, из которых можно узнать о всех возможностях, которые соцсеть предоставляет музыкантам — работа с аудиторией, продажа билетов и мерча, VK Donut, полезные виджеты, маркетинговые инструменты, рекламный кабинет, попадание в плейлисты и чарты, и многое другое.

Составителем инструкции стал журналист и независимый промоутер Илья Зинин, а над текстами работали ведущий программы «Хождение по звукам» на радио «Серебряный дождь» и подкастов Arzamas Лев Ганкин и представители ВКонтакте — менеджер по работе с селебрити Павел Белов, руководитель контетного направления Музыки ВКонтакте Александр Попов, ведущий менеджер по продвижению соцсети Екатерина Румянцева и другие.

Инструкция — это первый авторизованный гид для музыкантов по ВКонтакте, где советами по промоушену делятся представители самой социальной сети, знающие все нюансы ее работы.

Прочитать инструкцию можно здесь.

Источник: i-m-i.ru