ИМИ выпустил новую книгу

09.07.2022

Поделиться, сохранить:

ИМИ выпустил книгу «Новая критика. По России: музыкальные сцены и явления за пределами Москвы и Санкт-Петербурга». Книга посвящена музыкальным сценам и явлениям российских регионов. 

Что такое калининградский синдром, татарская альтернатива и уральский интеллектуальный андеграунд? Как связаны улан-удэнская группа «Оргазм Нострадамуса» и идеология постмодернизма? Почему в XXI веке произошло возрождение черкесского фолка?

В новый сборник из серии «Новая критика» под редакцией Дениса Бояринова вошли тексты, в которых рассматриваются российские музыкальные феномены, сформировавшиеся и развившиеся вне двух столиц.

Изучая локальные феномены, авторы статей задаются вопросами сохранения национальной культурной идентичности в эпоху интернета, а также размышляют о том, что можно противопоставить колониальной природе отечественного шоу-бизнеса.

Книга доступна в электронном формате на «Литрес», Bookmate и Garage Book Shop.

Ранее ИМИ выпустил два первых тома «Новой критики» — «Контексты и смыслы российской поп-музыки» и «Звуковые образы постсоветской поп-музыки». Автор идеи серии «Новая критика» — журналист Александр Горбачев.

Источник: i-m-i.ru