Imanbek запишет звук атома

03.12.2021

Поделиться, сохранить:

Музыкальный продюсер и обладатель «Грэмми» Imanbek стал участником музыкального кинопроекта «AtomSound», который расскажет о природе звука, а также даст возможность услышать, как звучит энергия. Проект «AtomSound», авторами которого выступает компания A4Origin, будет посвящен природе звука, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Imanbek. Создатели проекта готовят документальный фильм, где расскажут, что музыка - носитель мощнейшей энергии.

— Звук невидим, постоянно окружает нас, даже во сне, он оказывает влияние на наше мировосприятие, настроения и решения, которые мы принимаем. Так как звуковые волны - упорядоченные колебания атомов, приглашенный главный герой Imanbek поставил перед собой задачу - записать звучание самого атома, — говорится в описании проекта. - Он идет на все, чтобы осуществить грандиозный замысел, тем самым сделав то, что до него не удавалось никому.

Звук атома герой решает искать на ЛАЭС в России (Ленинградская атомная электростанция).

— Мне как музыкальному продюсеру важно понимать научную, теоретическую часть своей работы, — говорит Imanbek. - Многие музыканты создают на вдохновении, но за вдохновением стоит и наука - гармоника, акустика. Можно сказать, что вдохновение — это тоже своего рода наука. Как говорится: любая достаточно развитая технология неотличима от магии. Мы как раз и попробуем исследовать эту магию в фильме. Просто представьте: написать трек из звуков, в основе которого будет лежать сама основа звука — атом.

Режиссёром проекта стал Александр Вершинин.

— Мы недооцениваем природу звука: звук способен изменить наш химический состав тела за секунды, повлиять на нас, наши поступки и действии, а также события жизни, — говорит режиссер. - Практически вся наша жизнь проходит под звуки музыки: в машине, по дороге на работу, на работе, дома. Но мало кто задумывается, как музыка работает с точки зрения науки. Я был крайне удивлен, что никто из музыкантов не делал материал, в основе которого лежала сама природа звука-атом. Мы искали героя для фильма с одним критерием — он должен быть экспериментатором, новатором в области музыки.

Премьера трека и фильма запланированы на 2022 год.

Источник: intermedia.ru