Гитарист-любитель собрал Fender Stratocaster из Lego

17.09.2021

Поделиться, сохранить:

Знаменитая гитара Fender Stratocaster из кубиков Lego поступит в продажу в октябре. Миниатюрный инструмент состоит из 1 074 фрагментов, у него шесть струн, подвижные колки для настройки, рычаг тремоло, усилитель и ножная педаль, а также складная стойка для установки гитары. 

Гитара доступна в двух вариантах: красный или черный Stratocaster. Цена игрушки для взрослых — 99 долларов.

Автором модели стал Томаш Летеней, родом из Словакии, который в прошлом году победил в конкурсе на сайте deas.lego.com.

— Я играл на электрогитаре, когда был подростком, и я всегда мечтал приобрести Fender Stratocaster, но я никогда не мог себе этого позволить, — говорит Томашн. - Конкурс на Lego Ideas дал мне возможность создать его из кубиков Lego. Stratocaster был моими воротами в музыку, и мне нравится видеть мой дизайн Lego с подставкой. Я надеюсь, что другие поклонники гитары получат от его создания столько же радости, сколько и я.

— Гитара Fender Stratocaster является культовой и на протяжении многих лет лежит в основе множества невероятных песен, — заявил вице-президент по глобальному маркетингу Lego Group Федерико Бегер. — Мы знаем, что многие из наших поклонников увлечены музыкой, и мы надеемся, что им понравится внимание к деталям не только гитары, но и аксессуаров, таких как ремешок и усилитель.

Источник: intermedia.ru