Гимн мужской дружбе написали М. Фадеев и Г. Лепс

30.01.2024

Поделиться, сохранить:

Григорий Лепс и Максим Фадеев выпустили совместную песню «Брат» 19 января 2024 года. Слова написал Денис Разумный, который был автором текста к первому дуэту Лепса и Фадеева «Орлы или вороны», выпущенному шесть лет назад.

- Эта песня — гимн мужской дружбе, которой Бог нас наградил, - представил новинку Григорий Лепс. - Ценность её человек способен понять в любом возрасте, но дружба, выдержавшая испытание временем и обстоятельствами — есть настоящее, бесценное сокровище! Бог посылает нам соседей, друзей, близких людей, их надо беречь, защищать иногда даже так, как и поется: «Собирая спиной ножи». Это дорогого стоит.

Лепс отметил, что в наше время эта песня особенно нужна.

- Когда испытания множатся, и многие из святых понятий истончаются и исчезают, мы напомним слушателю о важнейшей жизненной опоре, настоящей мужской дружбе, - написал артист. - Я благодарен своему другу, Максиму Фадееву, за такой дуэт, за возможность вновь поработать с великим автором и человеком!

Автор музыки Максим Фадеев согласился, что сейчас «не время для лёгких танцевальных песен».

- По крайней мере, у меня такие не рождаются, - сказал композитор. - Музыка для меня — всегда отражение времени, ответ на его вопросы. В непростой для мира, страны, для каждого из нас период новая музыка должна помогать, поддерживать, направлять. Песня «Брат» появилась в это сложное время, надеюсь, она станет эмоциональной опорой для слушателей и напомнит об истинных ценностях: дружбе, взаимовыручке, настоящем братстве близких людей.

В конце прошлого года Григорий Лепс выпустил в свет новый сингл «Я чувства кинул на алтарь». Эту песню написали для исполнителя композитор Андрей Мисин и поэт Михаил Гуцериев.

Источник: intermedia.ru