Гала-концерт конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава

12.01.2023

Поделиться, сохранить:

Телеканал «Россия-Культура» проведёт 22 января в 21:40 трансляцию закрытия I Международного конкурса Хиблы Герзмава. Церемония пройдёт на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Телезрители канала «Россия — Культура» в числе первых узнают результаты Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава, который впервые состоится в Москве с 11 по 22 января. Для участия в состязании оргкомитет отобрал более 50 музыкантов — из России, Китая, Бразилии, Франции, Монголии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, ЮАР, Армении и Беларуси.

В эфире 22 января в 21:40 выяснится, кто из претендентов удостоен Гран-при. Также будут объявлены обладатели I, II, III премий, которые прошли все три тура, успешно исполнив сложнейшую музыкальную программу. Несколько талантливых вокалистов поощрят приглашением выступить на ведущих оперных сценах России. Их имена зрители тоже узнают на церемонии закрытия. Возможность такого дебюта молодым артистам готовы предоставить генеральный партнер конкурса Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Большой театр России, Мариинский театр и «Геликон-опера».

И конечно, в этот вечер будет звучать много музыки. Инициатор конкурса, народная артистка России Хибла Герзмава и члены его жюри не только назовут и поздравят победителей, но и выступят с ними на одной сцене. Концерт пройдет в сопровождении оркестра Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко под руководством Арифа Дадашева.

Источник: orpheusradio.ru