Фонд «Новые имена» может посетить Таджикистан

20.07.2023

Поделиться, сохранить:

Денис Мацуев намерен организовать работу фонда «Новые имена» в Таджикистане. По словам музыканта, «Новые имена» всегда оказывают поддержку молодым талантам, организовывают концерты и поездки.

«Поэтому мне такая мысль пришла — мы обязательно должны к вам приехать с нашими знаменитыми профессорами Московской консерватории, провести мастер-классы для местных талантов. Я уверен, что здесь есть потрясающие таланты», — заверил маэстро со сцены.

Артист поделился личной историей, когда фонд приехал в его родной город Иркутск, где юный музыкант прошел прослушивание и был приглашен в Москву. «Произошло одно из самых эпохальных событий в моей жизни — после того, как я сыграл концерт в Москве, я поступил в Центральную музыкальную школу при консерватории. И это сумасшествие, в хорошем смысле слова, началось», — сказал Мацуев.

После концерта Статс-секретарь — заместитель Министра культуры России Надежда Преподобная заявила, что вопрос визита фонда «Новые имена» в Таджикистан обсудят с Мацуевым и коллегами из Министерства культуры Таджикистана.

Источник: orpheusradio.ru