Джереми Уолкер присоединился к команде Московского театра мюзикла

12.05.2022

Поделиться, сохранить:

Британский дирижер Джереми Уолкер 15 мая дебютирует в Московском театре мюзикла. Об этом сообщил художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.

«Очень важно, что за дирижерским пультом Московского театра мюзикла будут стоять не только два россиянина — Сергей Иньков и Арсентий Ткаченко, работой с которыми мы дорожим, но и молодой англичанин Джереми Уолкер, у которого, как мне кажется, есть хорошие перспективы в нашей стране», — сказал Швыдкой.

Кандидатура Уолкера была утверждена по итогам отбора. «Джереми показался самым перспективным: он молод, у него хорошие руки, он чутко понимает то, что делает оркестр на сцене. Мы обрадовались, когда поняли, что на него не действуют никакие политические обстоятельства», — подчеркнул худрук.

Уолкер окончил Королевский колледж Лондона, а сейчас учится на пятом курсе Московской консерватории в классе Вячеслава Валеева — в свою очередь ученика Геннадия Рождественского, а также стажируется в камерном оркестре «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова.

В Театре мюзикла британец продирижирует спектаклем «Жизнь прекрасна!».

Источник: orpheusradio.ru