Документальный фильм про рок-продюсеров 1960-70-х покажет Первый канал

18.10.2021

Поделиться, сохранить:

Премьера документального фильма «Легендарные рок-промоутеры» (Mavericks: The legendary promoters of rock) состоится 22 октября 2021 года на Первом канале.

Картина режиссеров Молли Бернштейн, Филипа Долина повествует о двух основоположниках индустрии - Фрэнке Барзалоне, основателе агентства Premier Talent Agency, первом крупнейшем агентстве найма рок-исполнителей в Америке, и Билле Грэхэме, легендарном промоутере и учредителе концертных площадок Fillmore и Fillmore East. Когда в начале 1960-х Барзалона начал искать по всей стране промоутеров для организации своих музыкальных шоу, он навсегда изменил концепцию живых выступлений.

История, рассказанная в фильме, изобилует яркими интервью как с самими промоутерами, так и с музыкантами, чьи карьеры без них попросту бы не состоялись - такими, как Карлос Сантана, Джон Бон Джови, Боб Гелдоф и многими другими.

Возрождая в памяти незабываемые живые концерты 1960-1970-х годов, этот фильм рассказывает историю промоутеров и агентов, положивших начало индустрии мировых рок-туров, раскрывая перед зрителем эту незаслуженно забытую, но немаловажную часть музыкальной индустрии.

Эфир в 00.20.

Источник: intermedia.ru