ДДТ открыли крауд-кампанию на издание Сборника песен 2

16.06.2023

Поделиться, сохранить:

Группа «ДДТ» 7 июня, в день краудфандинга, открыла предзаказ на новый альбом «Сборник песен №2» на платформе Planeta.ru. В пластинку войдут восемнадцать треков, большинство которых записаны нынешним составом музыкантов.

В список треков войдут как культовые композиции группы, так и ранее не выходившие на физических носителях синглы «ДДТ». Помимо классических студийных записей, альбом содержит четыре концертные композиции, в том числе в необычных альтернативных аранжировках.

- В этом году мы подготовили новый сборник песен группы. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы «ДДТ», не вошедшие в концептуальные альбомы, – говорится в обращении группы на странице кампании.

Прошлогодняя кампания на переиздание первой части «Сборника песен» завершилась раньше срока из-за ажиотажа. Весь тираж винила группы был раскуплен за 2 дня. А всего за прошлый год ДДТ провели 3 успешные краудфандинговые кампании с результатом в 46 млн рублей.

Источник: intermedia.ru