Чешская певица Хана Горка специально заразилась ковидом и умерла

31.01.2022

Поделиться, сохранить:

Чешская фолк-певица Хана Горка намеренно заразилась коронавирусом, чтобы получить covid-паспорт и избежать ограничений для непривитых, но не справилась с болезнью и умерла.

Хана Горка — вокалистка группы Asonance. Как и многие музыканты, она страдала от невозможности выступать.

Сын певицы Ян Рек сообщил в медиа, что он и его отец были вакцинированы, однако заразились и заболели COVID-19, а мать специально заразилась от них. 57-летняя Хана не хотела прививаться и надеялась переболеть, чтобы избежать ограничений, которые власти ввели в стране для непривитых.

— Ей следовало изолироваться на неделю, потому что у нас был положительный результат. Но она все время была с нами, — отметил Ян Рек.

За два дня до смерти Хана Горка написала у себя в фейсбуке, что поправилась от коронавируса штамма дельта. «Значит теперь будут театры, сауна, концерты… и срочно немного моря», — заключила она.

В день смерти (16 января) артистка написала, что ее самочувствие улучшилось. Она собралась выйти на улицу, но у нее заболела спина. Певица решила прилечь и спустя десять минут умерла, задохнувшись. Сын певицы подчеркнул, что она не была сторонницей теорий заговора, однако не объяснил, почему она не желала вакцинироваться.

— Ее философия заключалась в том, что лучше заразиться ковидом, чем сделать прививку. Ни о каких микрочипах или чем-то подобном она не говорила, — говорит Ян.

Источник: zvuki.ru