Благотворительная акция «Ой! Нам нужен гобой!»

23.04.2021

Поделиться, сохранить:

Свердловская филармония объявляет о старте благотворительной акции «Ой! Нам нужен гобой!». На приобретение нового инструмента для музыкального коллектива требуется собрать 1 миллион 300 тысяч рублей. Кампания приурочена к 15-летию Уральского молодёжного симфонического оркестра.

Добровольный взнос могут сделать все желающие — как частные лица, так и организации любым удобным способом: перечислением на расчётный счет филармонии с пометкой «На гобой» или «Ой! Нам нужен гобой!», на сайте филармонии, в кассе или через волонтёров на концертах Молодежки.

В своей истории Уральский молодежный симфонический оркестр неоднократно обращался за финансовой помощью к общественности города. Стоявшие перед оркестром актуальные задачи помогали решать благотворительные акции: «Большие играют — маленькие выигрывают» по сбору средств на первую поездку во Францию на Международный фестиваль «Еврооркестрия» (2008), «Миллион для УМСО», позволившая коллективу совершить авиаперелёт в Берлин на Фестиваль ведущих молодежных симфонических оркестров мира Young Euro Classic (2012), «Кларнет для побед», в результате которой в оркестре появился прекрасный инструмент, с которым коллектив стал партнёром Международного юношеского конкурса пианистов имени Шопена в Китае и дебютировал в парижском Театре Елисейских полей.

По материалам пресс-релиза Свердловской филармонии