Amatory снимают фильм про себя и альтернативную музыку России

23.06.2023

Поделиться, сохранить:

Группа Amatory готовится к съемкам фильма, посвященного истории коллектива и российской альтернативной метал-сцене. Сбор средств на съемки проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Уже за первые две недели со старта проекта пользователи «Планеты» более 150 раз поддержали музыкантов на сумму более 250 тысяч рублей, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе платформы.

- В наше время не так много групп, которые смогли не только пройти огонь, воду и медные трубы, но и спустя четверть века продолжать нести свою музыку поклонникам. Этим фильмом мы хотим рассказать не только об истории Amatory, которые пережили невероятную популярность и тяжесть утраты, но и в целом о таком явлении, как российская альтернативная музыка, - рассказали музыканты. - Этим фильмом мы хотим вспомнить о тех светлых и беззаботных моментах нашей юности, которые остались в нулевых годах, но память о которых мы крепко храним в сердце.

В ответ на материальную помощь участники Amatory предлагают фанатам разнообразные лоты, многие из которых были созданы специально под проект на Planeta.ru и в скором времени станут эксклюзивом. Наибольшим спросом пользуются лимитированный постер фильма с автографами всех участников группы и эксклюзивная футболка с принтом, приуроченным к выходу фильма.

Музыканты креативно подошли к вариантам вознаграждения для фанатов: всего за 10 тысяч рублей у самых преданных поклонников музыкального коллектива появится выбор: совершить бар-трип с музыкантами, побывать на съемочной площадке и на репетиции группы, посетить андеграунд-экскурсию по историческим местам Amatory или поесть вместе с группой на фуршете в честь премьеры фильма.

Источник: intermedia.ru