Альбом для развития особых детей от Красноярской филармонии

17.03.2022

Поделиться, сохранить:

Музыканты ансамбля ударных инструментов Siberian Percussion в Красноярске записали альбом с расслабляющими композициями специально для маленьких слушателей с особенностями здоровья. Уникальные записи получат все участники занятий, проходящих в рамках проекта «Для тебя, дружок!», а также социальные службы и некоммерческие организации, которые работают с детьми.

«Для тебя, дружок!» — это музыкально-развивающее занятие для детей с особенностями здоровья по системе композитора и музыкального педагога Карла Орфа. Каждое интерактивное занятие состоит из ряда музыкальных игр, которые направлены на развитие определённого вида навыка. В каждой игре используется какой-либо предмет для манипулирования: бубен или другой элементарный музыкальный инструмент в играх для развития ритма, слуха; клавесы для развития координации, ленты или платочки для развития крупной/мелкой моторики и т. д.

Проект Красноярской краевой филармонии «Для тебя, дружок!» вошёл в число победителей грантового конкурса социальных проектов 2021 года благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Источник: orpheusradio.ru