9 культурных объектов построят в Новой Москве

08.02.2024

Поделиться, сохранить:

Пять школ искусств и четыре культурно-досуговых центра построят в Троицком и Новомосковском административных округах в ближайшие пять лет. Здания возведут за счет средств Адресной инвестиционной программы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём телеграм-канале.

Он уточнил, что школы искусств появятся в поселениях Воскресенском, Краснопахорском, Щаповском, Первомайском и Московском. В них будут концертные и хореографические залы, библиотеки, дошкольные классы, студии звукозаписи, кафе и выставочные пространства.

Культурно-досуговые центры построят в поселениях Внуковском, Михайлово-Ярцевском, Кленовском и в Троицке. На их базе появятся универсальные концертные залы со сценой, гримёрными, комнатами артистов, помещениями для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита, добавил Собянин. По его словам, ввод зданий в эксплуатацию будет идти по мере их готовности — с 2024 по 2028 год.

Помимо возведения новых объектов, специалисты проводят реконструкцию существующих. Например, работы в Доме культуры «Ватутинки» в поселении Десеновском планируется завершить в этом году.

Источник: orpheusradio.ru