30 июня можно услышать музыку А. Петрова в сквере

28.06.2023

Поделиться, сохранить:

Услышать музыку композитора Андрея Петрова в исполнении Военного оркестра Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота можно будет 30 июня. Концерт пройдёт в Сквере Андрея Петрова в Санкт-Петербурге.

Сквер Андрея Петрова был открыт осенью 2007 года. В оформлении пространства архитектор Александр Трумм и скульпторы Елена Лекус и Александр Добровольский воплотили идею всевозможных трансформаций Скрипки. В пространстве сквера можно увидеть скрипку-туфельку, скрипку-кресло, скрипку-лебедя и даже скрипку-женщину. Уже более десяти лет Фонд Андрея Петрова проводит в Сквере имени композитора общедоступные концерты и театральные представления для петербуржцев и гостей города, в которых принимали участие Людмила Сенчина, Эдуард Хиль, Евгений Дятлов, Юрий Гальцев и другие артисты, а также рок-группы и струнные квартеты, духовые оркестры и театры пантомимы, хоровые коллективы и танцевальные труппы.

Оркестр Военно-морской академии с 2005 года возглавляет капитан II ранга Дмитрий Владимирович Мисюра. Под его руководством в 2008, 2014 и 2019 годах оркестр занял I место в смотрах-конкурсах штатных военных оркестров Вооружённых сил Российской Федерации. Коллектив ведет активную концертную деятельность, ежегодно принимает участие в Параде Победы на Дворцовой площади, а также в Главном военно-морском параде.

Вход на концерт свободный.

Источник: orpheusradio.ru