2 марта в российский прокат выйдет фильм «Волшебная флейта»

03.02.2023

Поделиться, сохранить:

Фильм-сказка «Волшебная флейта» выйдет в российский прокат 2 марта 2023 года. Картина немецкого режиссера Флориана Сигля основана на одноименной опере Вольфганга Амадея Моцарта.

По сюжету, главный герой,17-летний британец Тим (Джек Вулф), всю жизнь мечтал поступить в знаменитую музыкальную школу для мальчиков имени Моцарта. Но уже в первые дни после переезда из Лондона к подножию Австрийских Альп он сталкивается с враждебно настроенным директором (Ф. Мюррей Абрахам), насмешками новых одноклассников, стрессом первой любви и серьезными сомнениями в подлинности своего певческого голоса. Когда подросток обнаруживает мистический портал в часах в школьной библиотеке, его затягивает в фантастический космос оперы Моцарта «Волшебная флейта», где воображение не знает границ, правит Царица ночи и обитает гигантский змей Зарастро.

В фильме, продюсером которого выступил Роланд Эммерих, также снялись Иван Реон, Стефи Сельма, Аша Бэнкс, Стефан Конарске, Нив Маккормак, Амир Уилсон, Тедрос Теклебран и мировые оперные звезды Сабина Девьель из Парижской национальной оперы (она играет Царицу ночи), Моррис Робинсон из «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке (он озвучивает Зарастро) и Роландо Вильясон.

Источник: intermedia.ru