formusical.ru Перейти на полную страницу

Топ любимых песен у автомобилистов

News editor 19 мая 2023

Хит «Don't Stop Me Now» группы Queen возглавил чарты самых любимых песен, которым автомобилисты подпевают, находясь за рулем. Второе место заняла композиция «Dancing Queen» группы ABBA, а третье «Living on a Prayer» Bon Jovi. В топ-40 оказалось больше всего песен группы Fleetwood Mac, а также композиции Фрэнка Синатры, Дэвида Боуи и Мадонны.

Опрос 2 000 автомобилистов, проведенный компанией OnePoll и опубликованный изданием Daily Mail, показал, что 78% поют в машине, хотя только 21% из тех, кто поет, считают, что у них это хорошо получается. Более четырех из десяти опрошенных любителей пения (42%), заявили, что это «необходимо» для их вождения, а 51% водителей сказали, что это делает их счастливыми.

- Наше исследование подчеркивает радость, которую пение в машине приносит водителям, - прокомментировал результаты опроса представитель компании Fiat, которая заказал опрос. - Очевидно, что личное убежище автомобиля дает водителям уверенность в том, что они могут брать высокие ноты, даже если люди не думают, что они на самом деле умеют петь.

Исследование OnePoll показало также, что 16% автомобилистов жаловались на то, что попутчики просили их прекратить петь за рулем, а 11% были смущены после того, как их застали за этим занятием. Почти две трети опрошенных (64%) считают, что музыка необходима для получения наилучших впечатлений от вождения, но 65% спорят по поводу выбора песен в дорогу.

Источник: intermedia.ru

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.