formusical.ru Перейти на полную страницу

Алсу извинилась за нечестную победу своей дочери в шоу «Голос.Дети» в 2019 году

News editor 27 апреля 2024

Певица Алсу принесла извинения за победу в 2019 году своей дочери Микеллы в шоу «Голос.Дети», которая досталась той нечестным путем — после накрутки голосов. Об этом она рассказала в ходе интервью на YouTube-канале Натальи Подольской.

Нейросеть для генерации музыкальных треков

News editor 26 апреля 2024

Представлена нейросеть Stable Audio 2.0 для генерации полноценных трёхминутных музыкальных треков с вокалом. Модель ИИ для генерации аудио Stable Audio 2.0 от Stability AI позволяет пользователям загружать свои собственные аудиозаписи, на основе которых ИИ генерирует трёхминутные треки в соответствии с подсказками. По утверждению Stability AI, главное отличие новой версии Stable Audio состоит в создании песен с классической музыкальной структурой: вступлением, развитием и финалом. Тем не менее эксперты уверены, что на «Грэмми» этим трекам пока рассчитывать не приходится.

Классика помогает сдать экзамены

News editor 26 апреля 2024

У студентов, которые слушают классическую музыку во время занятий или во время сна, больше шансов успешно сдать экзамены. Таковы результаты исследования, проведённого в США.

Аудиокнига про Чайковского

News editor 26 апреля 2024

В аудиоформате вышла книга Елены Ерофеевой-Литвинской «Непридуманная фабула». Это первая монография, посвящённая Надежде Филаретовне фон Мекк — крупнейшей меценатке и предпринимательнице XIX века, известной своим многолетним покровительством Петру Ильичу Чайковскому.

Спецпроект о семье и культуре

News editor 26 апреля 2024

Президентский фонд культурных инициатив запускает медиапроект «Семья в культуре», приуроченный к Году семьи в России. Это цикл коротких видео- и аудиоинтервью, а также статей о роли семьи в современном обществе.

Музей музыки открыл выставку в Китае

News editor 25 апреля 2024

Российский национальный музей музыки открыл в Китае выставку «Планета Чайковский». Она развернулась в Музее мировой музыкальной культуры в Даляне. Гостям представлены уникальные экспонаты, в их числе партитуры Шестой симфонии, оперы «Евгений Онегин» и балета «Щелкунчик».

Рейтинг исполнительских вузов

News editor 24 апреля 2024

Британская компания Quacquarelli Symonds составила рейтинг лучших университетов мира в области исполнительского искусства. На десятом месте расположилась Российская академия музыки имени Гнесиных, на одиннадцатом — Московская консерватория.

Видеокурс-исследование про музыку Средневековья и Возрождения

News editor 23 апреля 2024

Проект «Страдариум» вместе с музыковедом Анной Виленской запустили видеокурс-исследование про музыку Средневековья и Возрождения.

У Аллы Пугачевой появился свой YouTube

News editor 22 апреля 2024

Официальный канал Аллы Пугачевой был запущен на YouTube в день ее юбилея – 15 апреля 2024 года. За сутки на канал подписались 45,5 тысяч человек.

«Мелодия» выпускает книгу о своей истории

News editor 19 апреля 2024

Звукозаписывающая фирма «Мелодия» выпускает книгу «Фирма. 100 пластинок „Мелодии“», посвящённую истории лейбла. 23 апреля он отпразднует 60-летие.

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.