Завод по производству ударных музыкальных инструментов построят на востоке Москвы

21.07.2022

Поделиться, сохранить:

Инвестор построит завод по производству ударных музыкальных инструментов на востоке столицы

«В рамках договора о передаче в аренду земельного участка по ставке один рубль в год на востоке столицы инвестор построит завод ударных музыкальных инструментов. В новое производство он планирует вложить 100 миллионов рублей. В результате консерватории и музыкальные школы Москвы будут обеспечены необходимыми инструментами, а для жителей города появится 50 рабочих мест», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Договор заключили с компанией «Форте». Она работает в столице с 1981 года и является крупнейшим российским производителем и экспортером ксилофонов, колокольчиков и маримб.

«Участок площадью почти 0,3 гектара находится в районе Соколиная Гора на улице Буракова (владение 8). Инвестор возведет несколько двухэтажных зданий общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Из них свыше 1,6 тысячи квадратных метров займут производственные помещения, а 399 квадратных метров — административные», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Ежегодно предприятие будет выпускать более трех тысяч единиц продукции. Оно планирует расширить ассортимент: помимо ксилофонов, колокольчиков и маримб, компания станет производить все основные классические ударные инструменты, в том числе вибрафоны и литавры, основными покупателями которых станут оркестры, театры, музыкальные школы и училища», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Источник: mos.ru