VK Music Awards

Поделиться, сохранить:

Премия для музыкантов будет организована социальной сетью ВКонтакте.

В декабре на просторах социальной сети ВКонтакте пройдет музыкальная премия. Как сообщают организаторы, она станет первым честным музыкальным мероприятием такого рода. Продюсером VK Music Awards выступит Тимур Бекмамбетов, а ведущим станет Павел Воля. Вручение премии будет доступно для пользователей социальной сети в жанре screen-reality. На экране мобильных телефонов можно будет посмотреть прямую трансляцию в формате 9:16. Также с любимыми артистами можно будет пообщаться в прямом эфире.

Директор по маркетингу ВКонтакте Александр Круглов заявил, что за последние 20 лет музыкальные премии совершенно не поменялись, несмотря на то, что потребление музыки сейчас идет по-новому. По его словам сейчас ВКонтакте стал крупнейшей музыкальной платформой в России, на его базе сформировалась совершенно новая легализованная культура потребления музыки. И сейчас наступило время наградить настоящих звезд — тех, кого реально слушают люди.

Отметим, что ранее ВКонтакте ограничил фоновое прослушивание музыки в мобильных приложениях 1 часом в сутки. Позже ограничение станет еще жестче — слушать музыку фоном можно будет всего 30 минут. Чтобы избавиться от него, придется заплатить. Сумма составит 149 рублей в месяц. На веб-версии соцсетей лимит не распространяется.