Учитель года станет телешоу

29.09.2021

Поделиться, сохранить:

Всероссийский конкурс «Учитель года» превратят в телевизионное шоу и будут транслировать его за счет бюджета. Поручение шире освещать педагогический конкурс дал Президент Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.  Отчитаться о создании телешоу министры должны до 1 июля 2022 года.

«Правительству РФ совместно с комиссией государственного совета РФ по направлению «Образование» обеспечить, начиная с 2022 года, широкое информационное освещение всероссийского конкурса «Учитель года России», в том числе создание телевизионного шоу и его трансляцию с использованием зрелищных креативных подходов к проведению такого конкурса на общероссийском обязательном общедоступном канале, предусмотрев ежегодное финансирование из федерального бюджета», — говорится в поручении.

Промежуточный доклад нужно будет представить президенту до 30 декабря этого года.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится в стране ежегодно Минобрнауки, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Целью мероприятия является выявление, поддержка и поощрение школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа данной профессии.

Источник: t.me/mosnow и mos.sm.news