Стартовал Международный просветительский проект «Песни Героев»

Поделиться, сохранить:

Для участия в Международной просветительском проекте «Песни героев» приглашаются педагоги и учащиеся русскоязычных школ и образовательных центров за рубежом.

Проект направлен на популяризацию творческого наследия, сохранение исторической памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны и формирование патриотического сознания у юных соотечественников, обучающихся за рубежом.

Проект запущен при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами выступили Российский национальный музей музыки, Российский образовательный центр в Испании и компания «Экспомания».

В рамках проекта известные песни военных лет — «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша» и другие — впервые прозвучат в исполнении учеников русскоязычных школ по всему миру. Выступления в видеоформате будут размещены на канале проекта в YouTube.

Для специалистов в рамках проекта проведут вебинары по работе с исторической памятью. Одним из результатов работы станет просветительский портал — независимая платформа, посвященная музыке военных лет.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться до 1 сентября. Методические разработки для педагогов для проведения тематических занятий в школах будут доступны также с 1 сентября.

Страница проекта на FaceBook