Spotify назвал самых популярных исполнителей России

08.12.2020

Поделиться, сохранить:

Аудиостриминговый сервис Spotify навал группы и исполнителей, которым россияне отдавали предпочтение последние четыре месяца, сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса. В топ вошли рэпер Моргенштерн, южнокорейская группа BTS и певица Billie Eilish, пишет издание.


В пятерку наиболее прослушиваемых исполнителей вошли рэперы kizaru, Моргенштерн, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo. Среди исполнительниц наибольшей популярностью пользовались певицы Billie Eilish, Дора, Ариана Гранде, Алена Швец и Zivert. Из групп чаще всего слушали BTS, Miyagi & Andy Panda, «Король и Шут», Blackpink и $uicideBoy$.

Самый популярный трек — «Снова я напиваюсь» от Slava Marlow. В пятерку также вошли «Дежавю» (kizaru), Dynamite (BTS), Cadillac (Моргенштерн, Элджей), Blinding Lights (The Weekend).

Сервис Spotify запустился в России 15 июля. Цена стандартной подписки на одного человека — 169 руб., также доступны бесплатная версия с рекламой и скидки для студентов. Плейлисты Spotify в России курируют как международная, так и российская редакции.

Источник: www.kommersant.ru