Создание нового культурно-образовательного и музейного комплекса во Владивостоке

Поделиться, сохранить:

В ходе пленарной сессии V Восточного экономического форума, который посвящен развитию Дальнего Востока, президент РФ Владимир Путин отметил важность обновления учреждений культуры, досуга и образования в регионе. 

Новый культурно-образовательный и музейный комплекс во Владивостоке может стать важным шагом к укреплению общего образовательного, просветительского и гуманитарного пространства страны. Вместе с созданием нового комплекса нужно обновить и музеи, библиотеки, театры, учреждения доп.образования на Дальнем Востоке. Как отметил президент, они должны стать интересными и привлекательными для людей всех возрастов.

Отметим, что ранее президент вместе с премьер-министром Индии посетили выставку «Улица Дальнего Востока», побывали в павильоне Приморского края, где посмотрели макет культурно-образовательного и музейного комплекса во Владивостоке. Владимир Путин обратил внимание, что тут будут не только филиалы наших крупнейших музеев Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, но и театр, и высшая школа музыки, и балетное училище. Особое место в проекте занимает концертный зал Приморской сцены Мариинского театра.