Войти / Зарегистрироваться
Регистрация
Восстановление пароля
Formusical.ru — возможности для музыкальных людей
Поделиться, сохранить:
Композитор Александр Зацепин, автор музыки ко многим фильмам режиссера Леонида Гайдая, получил звание Героя Труда, следует из указа президента Владимира Путина.
«За особые заслуги в развитии отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную творческую деятельность» — так обосновано присвоение звания в документе.
98-летний Зацепин (10 марта он отмечает день рождения) создал музыку почти для сотни кинокартин — «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Не может быть!» и других фильмов Гайдая, а также мультфильмов «Ну, погоди!», «Тайна третьей планеты» и др.
Зацепин также сотрудничал с Аллой Пугачевой — в его студии она записала песни «Куда уходит детство», «Этот мир» и др., также он выступил композитором в фильме «Женщина, которая поет» с Пугачевой в главной роли.
Он автор более чем 300 песен: «Остров невезения», «А нам все равно», «Есть только миг…» и т.д.
Источник: rbc.ru
Formusical.ru — возможности для музыкальных людей