Приложение «Harmony Space», позволяющее «видеть и чувствовать» музыку, стало лучшим на хакатоне в MIT

Поделиться, сохранить:

Приложение «Harmony Space», позволяющее «видеть и чувствовать» музыку, стало лучшим на хакатоне Hacking Arts 2016 в MIT. Оно представляет собой виртуальный мир, полный аккордов и нот.

«Harmony Space» сравнивают с популярным последнее время приложением Pokémon GO. Только оно соединяет наше чувство пространства и наш слух. Благодаря ему мы с вами можем услышать музыку, просто двигаясь, так как каждое место, куда бы мы не пошли, наполнено различными звуками. Положение нашего тела связано с определенными нотами благодаря специальным датчикам. И «Harmony Space» позволяет действительно ощутить пространственное измерение музыки.

И именно команда, разработавшая это приложение, и победила в на хакатоне Hacking Arts 2016 в MIT. Его придумали Макс Харпер, Мэтью Ситон и Эван Хуггинс

Отметим, что всего на конкурс было подано 700 заявок, и большая часть была связана с работой со звуком. В финал прошли 12 команд, состоящих из программистов, творческих личностей и предпринимателей.

Хакатон — это конкурс, целью которого является популяризация и развитие различных новых технологий, а также разработка различных проектов, которые кардинально меняют наши представления об искусстве и творчестве.

По материалам techcrunch.com