О The Beatles, которые недавно завели себе TikTok, выйдет новый документальный фильм

21.10.2021

Поделиться, сохранить:

Новый документальный фильм о The Beatles, который снял режиссер Питер Джексон, стал сенсацией ещё до выхода. Похоже, это первая попытка ответить на вопрос "как развалилась величайшая рок-группа XX века".

Оригинальные кадры фильма были сняты режиссером Let It Be Майклом Линдси-Хоггом в январе того же года, что Let It Be, и с тех пор материал хранился в архиве группы. Джексон обогатил его другими материалами — включая концерт. В сеть выложен трейлер картины The Beatles: Get Back: он показывает команду, которая прекратит свое существование уже через несколько месяцев. Это группа, в которой достаточно тесные, почти семейные отношения — в студии присутствуют жены троих участников, и когда Джон Леннон произносит «это же будет звучать дурным анекдотом в будущем: Beatles развалились из-за того, что Йоко села на усилитель...», — для зрителей это звучит не как шутка, а как пророчество.

Фильм Джексона состоит из трёх серий, первая из которых увидит свет 24 ноября на канале Disney+. Он содержит более 60 часов ранее не публиковавшихся кадров студийных сессий и культового финального выступления группы на крыше лондонского Сэвил-Роу - впервые показанное полностью. Концерт стал их последним живым выступлением в качестве группы. В фильм вошло также множество бытовых сцен и репетиций. В конце прошлого года Джексон поделился превью картины. Судя по качеству трейлера, восстановление и ремастеринг пленок проведены на высочайшем уровне.

Кроме того, группа Beatles завела официальный аккаунт в социальной сети TikTok. Акция связана с выходом расширенного переиздания их последнего альбома Let It Be. «Тиктокеры» теперь смогут использовать 36 хитов ливерпульской четверки, включая «Get Back», «Across the Universe» и др., как саундтреки к своим видео.

На TikTok также появится эксклюзивный видеоконтент: процесс записи «Let It Be» в студии, архивные закулисные кадры создания отдельных песен из альбома, а также интервью с Полом Маккартни и Ринго Старром.

Источники: zvuki.ru, intermedia.ru