Мультфильм «Душа» стал лидером проката в России со сборами 260 млн рублей

03.02.2021

Поделиться, сохранить:

Анимационный фильм «Душа» про учителя музыки режиссера Пита Доктера вышел на экраны нашей страны 21 января. И уже стал лидером сборов. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 28 по 31 января.

Сюжет рассказывает о том, как школьный преподаватель музыки Джо Гарднер, стремившийся стать звездой музыки, проходит прослушивание в музыкальную компанию, однако по дороге домой падает в незамеченный им открытый люк.


Его душа попадает в мир, где она получает новые таланты и мечты, после чего снова рождается в мире людей. Голоса героев мультфильма озвучивали актеры Джейми Фокс, Грэм Нортон, Анджела Бассет, Рэйчел Хаус и другие.

Вторую позицию рейтинга занял фильм «Дьявол в деталях». Он вышел на экраны России 28 января, собрав за уик-энд 81,7 млн рублей. Фильм режиссера Джона Хэнкока рассказывает о том, как правоохранители ловят серийного убийцу в Лос-Анджелесе. В фильме сыграли Дензел Вашингтон, Рами Малек, Джаред Лето и другие.

На третьем месте по сборам показался фильм-фэнтези «Охотник на монстров» режиссера Пола Андерсона. Ему удалось собрать 79,5 млн рублей за выходные. Роли в фильме исполнили Мила Иовович, Джош Хелман, Тони Джа и другие.

Источник: portal-kultura.ru