Москвич победил на швейцарском «Голосе»

16.11.2022

Поделиться, сохранить:

Данила «Даниэль» Первушин из Москвы стал победителем швейцарского «Голоса». Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе музыканта, Данила приехал в Швейцарию в июне 2022 года, чтобы посетить родных и поучаствовать в джемах фестиваля «Монтрё Джаз», когда увидел, что проходят кастинги на шоу «Голос». Он решил принять участие ради забавы и опыта, будучи уверен, что русскому парню не дадут пройти кастинг.

- Но вдруг всё получилось! 16-летний подросток победил в категории «kids», - говорят представители певца. - И это максимальный возраст для категории.

Швейцарское шоу «Swiss Voice Tour» отличается по формату от распространённой франшизы «The Voice», в нём всё демократичнее и проще, меньше стрессовых факторов. На пути к победе Данила прошел четыре этапа — кастинг, локальный финал, полуфинал и гранд-финал, который состоялся 29 октября в Монтрё. Эфир финала прошёл одновременно по трем телеканалам. В нем Данила исполнил песню Bon Jovi «Living On A Prayer». Победителю обещана поездка в Англию и запись песни на легендарной студии Abbey Road.

По условиям шоу, финалистам нужно было регулярно приезжать на репетиции весь сентябрь и октябрь, поэтому Даниле пришлось сделать непростой выбор — продолжать учиться в школе 1241 на Пресне, в Москве, а также в любимой ДМШ им. Лядова или попытать счастья в Швейцарии. Он решил рискнуть в пользу второго. Примечательно, что из четырёх детей-финалистов двое были русские. Второй финалисткой стала 12-летняя Милана, несколько лет назад переехавшая во Францию из России и уже успевшая засветиться на французском шоу «Голос. Дети».

Источник: intermedia.ru