Мастера музыки

05.09.2016

Поделиться, сохранить:

Международный фестиваль «Мастера музыки» пройдет с 11 по 17 сентября в Москве. Уже в четвертый раз фестиваль соберет на своих площадках отечественных и западных музыкантов, работающих в стиле Classical Crossover.

В рамках фестиваля пройдут концерты, творческие встречи, исполнительский конкурс, мастер-классы. Самыми массовыми будут концерты в парке искусств «Музеон» 11 сентября и на международной музыкальной выставке NAMM Musikmesse Russia в Сокольниках 15 сентября. На концертах выступят уникальный оркестр из Италии Cellorchestra под руководством профессора консерватории Палермо Франческо Фонтана, гости фестиваля из Кубы, Грузии, Германии, Японии, участники и лауреаты конкурса «Мастера Музыки».

14 сентября пройдёт II тур исполнительского конкурса солистов и ансамблей в стиле кроссовер.

16 сентября в Кафедральном Соборе Петра и Павла состоится концерт Cellorchestra.

17 сентября – Творческая встреча российских и итальянских студентов и мастер-классы Франческо Фонтана в зале имени Н.Я.Мясковского Московской консерватории.

На фестивале свою новую программу представит арт-директор фестиваля Георгий Гусев — один из самых интригующих российских музыкантов, отважившийся после окончания престижных академических ВУЗов Европы (Московской консерватории и Академии Санта-Чечилия в Риме) взять курс на экспериментальное сольное исполнительство. Его проект CELLO DRIVE получил признание не только в России, но и в Европе, и в США.

В программе «Странник. В поисках Грааля» Георгий вновь поразит слушателей яркостью музыкального высказывания, дерзким сочетанием классического и ультрасовременного звучания, исполнительским чувственным романтизмом и духом совершенной свободы, которую музыкант ценит превыше всего.

Сайт фестиваля:http://www.goshprojects.org/mm2016

Чтобы быть в курсе событий — подпишитесь на рассылку новостей фестиваля: http://www.goshprojects.org/about/podpiska

Присоединяйтесь к фестивалю «Мастера музыки» в социальных сетях:

https://vk.com/goshprojects

https://www.facebook.com/goshprojects/?fref=ts