Абитуриентов из СНГ, поступающих в творческие вузы, стало значительно больше

21.07.2025

Поделиться, сохранить:

С 2019 года число абитуриентов из стран СНГ, поступающих в российские творческие вузы, выросло на 176%, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на правительственном часе в Госдуме.

«Безусловно, продвижение русского языка и культуры невозможно представить без соответствующего образования. В 2024/2025 учебном году прием граждан государств СНГ по творческим специальностям составил 469 человек. Общее количество граждан государств СНГ, обучающихся в 2024/2025 учебном году, составляет 1 600 человек», — приводит агентство ТАСС слова министра.

Министр также подчеркнула, что благодаря усилиям ведомства удалось восстановить доковидные показатели и продолжить работу по увеличению числа студентов из СНГ.

Источник: portal-kultura.ru