Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства

07.08.2021

Поделиться, сохранить:

Сургут. 25-26 октября состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства». По итогам проведения конференции издается сборник материалов с присвоением международного индекса ISBN в электронном формате. Заявки принимаются до 25 сентября.

В 2021 году впервые конференция состоится в очном формате с применением дистанционных технологий. Цель конференции – определение актуальных проблем и тенденций развития сферы культуры и искусства, создание условий для общения и обмена опытом педагогических работников образовательных организаций сферы культуры и искусства.

Учредитель – Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организатор и исполнитель – БУ «Сургутский музыкальный колледж».

Конференция реализуется с 2013 года на современной, оснащенной необходимыми информационно-коммуникационными ресурсами, площадке колледжа – ведущего учреждения профессионального образования в сфере культуры и искусства в Югре. 1812 преподавателей, специалистов административно-управленческого персонала сферы культуры и искусства, работников учреждений культуры стали участниками конференции такого высокого статуса. Издано шесть сборников материалов конференции, опубликовано в сборниках 444 статьи участников. Представители более 30 городов и поселков из 16 субъектов РФ смогли представить в разных форматах свой опыт, свои новации и достижения в теории и практике педагогики искусства, поделиться проблемами и прогнозами перспективного развития художественного образования России в целом.

В 2021 году в конференции примут участие педагогические работники детских музыкальных школ и школ искусств, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования сферы культуры и искусства, студенты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти и др.

Информацию по вопросам организации и участия можно получить по телефонам: 8(3462) 35-22-99 - заместитель директора по учебной работе – Чугаевская Оксана Анатольевна, 8 (3462) 35-22-98, /факс 8 (3462) 32-94-07 –заместитель начальника методической и информационно-аналитической службы Харитонова Елена Алексеевна.

Подробнее