Исполнительское искусство: история, теория, методология

24.02.2021

Поделиться, сохранить:

Новосибирск/Заочное участие. 5-6 апреля состоится научная конференция «Исполнительское искусство: история, теория, методология». Избранные статьи будут опубликованы в научном журнале Новосибирской консерватории «Вестник музыкальной науки» (JOURNAL OF MUSICAL SCIENCE), входящем в Перечень ВАК. Заявки принимаются до 25 марта.

Организаторы — Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты, докторанты, соискатели музыкальных и художественных вузов, музыковеды, композиторы, музыканты-практики.

Основные тематические направления конференции:

  • история и теория музыкально-исполнительского искусства;
  • история исполнительских стилей;
  • методология, педагогика и психология исполнительства;
  • интерпретация в концертной практике XX-XXI веков;
  • проблемы исторически ориентированного исполнительства;
  • музыкально-исполнительские школы регионов России;
  • практика преподавания исполнительских дисциплин и истории исполнительства.

Избранные статьи будут опубликованы в научном журнале Новосибирской консерватории «Вестник музыкальной науки» (JOURNAL OF MUSICAL SCIENCE), входящем в Перечень ВАК. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и рекомендации статей для публикации. Требования к оформлению статьи в журнале размещены на сайте журнала «Вестник музыкальной науки»: раздел Авторам — Требования к оформлению материалов.

Регламент выступления с докладом: не более 15 минут. Для участия в конференции необходимо подать online-заявку до 25 марта 2021 года на странице конференции, размещенной на сайте Новосибирской консерватории http://www.nsglinka.ru/konferencii

Допускается заочное участие в форме видео-доклада; предполагается возможность дистанционного участия в конференции с использованием средств видеоконференцсвязи.

Финансовые условия. Проезд, проживание и командировочные расходы участников оплачиваются направляющей организацией. Оргвзнос за участие в конференции не взимается.

Предусмотрена выдача сертификатов участникам и слушателям (слушателям – в случае непосредственного или онлайн-присутствия на всех заседаниях конференции).

Оргкомитет конференции и контактная информация:

  • АНТИПОВА Юлия Владимировна – и. о. проректора по научной работе, кандидат искусствоведения, доцент (383) 222-45-72; e-mail: antikostin@mail.ru; 8-913-953-2910;
  • БАЖАНОВ Николай Сергеевич – доктор искусствоведения, профессор; e-mail: Bazhanov_Nikolaj@mail.ru; 8-913-933-5473.

Основная информация размещена на сайте консерватории www.nsglinka.ru, «Наука»: «Конференции»;