Готическая музыка сквозь века

10/29/2025

Поделиться, сохранить:

Москва. 2 ноября в 17:00 состоится лекция при свечах и дегустация гастросета «Готическая музыка сквозь века».  Слушателей приглашают в глубокое и вдохновляющее путешествие в мир готической музыки и танцевальной культуры Средневековья — лекцию, которую проведет пианистка, педагог и лектор Елена Мойсеенко, соучредитель благотворительного фонда SoundOut Foundation. 

Мероприятие пройдет в Кофейном зале «Михалково». В стоимость билета входит посещение выставки «Готическая одиссея». Билет с гастросетом «Готическая одиссея» покупается отдельно.

Поговорим о многогранности готической эпохи, уделяя особое внимание не только музыкальному наследию, но и танцевальным традициям – неотъемлемой части средневекового культурного ландшафта. Вы узнаете, как сложные мелодии, мистическая атмосфера и ритмы готики отражали мировоззрение и общественные настроения того времени, как танцы служили живым выражением эмоций и социального взаимодействия.

Проследим эволюцию готической музыки – от её истоков до влияния на современную музыкальную культуру. Услышим примеры уникальных музыкальных форм.

Нас ждёт погружение в загадочную и волнующую атмосферу готической эпохи вместе с Еленой Мойсеенко и гастрономическое приключение – дегустация гастросета «Готическая одиссея», созданного по мотивам одноименной выставки в Культурном центре «Михалково».

В составе гастросета «Готическая одиссея»:

– французская грилата с жюльеном в хрустящей корочке

– готический десерт из бельгийского шоколада с двумя слоями бисквита и взбитых сливок, с начинкой из вишневого мусса

– чашка душистого чая

Дата: 2 ноября
Время: 17:00
Место: Москва, Москва, Михалковская улица, 38

Регистрация