Борис Годунов" и другие. Оперное творчество М.П. Мусоргского

12/13/2025

Поделиться, сохранить:

Москва. 16 декабря в 19:00 состоится лекция «Борис Годунов и другие. Оперное творчество М.П. Мусоргского». Знакомство с творчеством Модеста Петровича Мусоргского. Но на этот раз с его оперным творчеством. Будучи продолжателем идей Даргомыжского, он внёс в этот жанр много нового и уникального. И не случайно, по сей день именно с "Бориса Годунова" по обыкновению открывается сезон в Большом театре. О новаторстве Мусоргского, магии его композиторского пера речь пойдет на грядущей лекции.

КДЦ "Полярный" и АНО "Центр современного искусства "Терция" проведут цикл лекций: "Кто за музыкой Отечества стоит?"

Это цикл из девяти лекций, который включает в себя рассказы о творчестве известных русских композиторов, стоящих за созданием русской национальной композиторской школы. Мы погрузимся в эпоху зарождения уникального русского стиля, познакомимся с яркими индивидуальностями, чьё искусство стало символом национального духа и гордостью России.

Лекцию проведет Мария Клиенкова — специалист в области истории музыки. Студентка 4 курса Института современного искусства, прошедшая курс таких предметов как: история зарубежной, история отечественной музыки, история культуры. В своё время не остановилась на изучении лишь базовой программы. Она постоянно пополняла свой багаж знаний, посещая различные семинары и читая профильную литературу. Сейчас она готова поделиться с вами всем, что изучила на этот период. На лекциях Марии интересно и увлекательно, всегда есть возможность подчерпнуть для себя что-то новое!

Дата: 16 декабря
Время: 19:00
Место: ул. Полярная, д.9, на 2-м этаже КДЦ "Полярный"

Регистрация