Мастер-класс Л. Карева (орган)

Поделиться, сохранить:

Москва | 13 марта, вторник | 9:30 состоится мастер-класс профессора Парижской консерватории Л. Карева (орган). Мероприятие пройдет в рамках XVIII Московского международного органного фестиваля.

Леонид Карев родился в 1969 г. в Москве. Обучался в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс органа Н. Н. Гуреевой, класс композиции К. К. Баташова, класс оркестровки Ю. М. Буцко) и в Парижской национальной консерватории (класс органа М. Шапюи, класс композиции А. Бланкара и Ж. Шарпантье). Совершенствовался в «Нормальной школе музыки» Парижа у М. Мерле (композиция), Ж. Гийю и А. Изуара (орган).

Профессор Парижской консерватории, органист Парижской церкви Успения Богородицы, Л. Карев гастролирует в России, странах Европы и США. Лауреат первых премий Международного конкурса UFAM в Париже (1996), Международного конкурса органистов им. М. Дюпре в Шартре (1998); лауреат композиторских конкурсов им. Дж. Контилли (2001) и им. Г. Д'Ареццо в Италии (2002).

Среди сочинений Л. А. Карева — «Светлая память» для симфонического оркестра, «Прерванные слова», «Песня камней», и др. В числе недавних — камерная опера «L'affaire Eurêka» и поэма для хора и оркестра «Die Engel» на слова Р. М. Рильке.

Репертуар для мастер-класса: С. Франк, Л. Вьерн, О. Мессиан.

Дата: 13 марта, вторник
Время: 9:30
Место: в Малом зале Московской консерватории.
Адрес: Большая Никитская, 13

Вход свободный после регистрации на событие по ссылке https://mgk-events.timepad.ru/event/673366/.