formusical.ru Перейти на полную страницу

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

News editor 3 июля 2025

VIII фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей» пройдёт с 9 по 13 июля в подмосковной Истре. Смотр, посвящённый в этом году 80-летию Победы, проведут на территории музея «Новый Иерусалим». В программе — произведения Прокофьева, Шостаковича, Хачатуряна, Рахманинова, Бернстайна и других композиторов.

Худрук фестиваля, дирижёр Дмитрий Юровский выступит не только с постоянным резидентом смотра Госоркестром России имени Светланова, но и встанет за пульт Большого симфонического оркестра имени Чайковского, который дебютирует в «Новом Иерусалиме».

Под открытым небом на фестивале впервые выйдут Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, дирижёры Сергей Скрипка, Александр Сладковский и Фёдор Безносиков, скрипач Вадим Репин, пианист Филипп Копачевский, «Мастера хорового пения» радио «Орфей», актёр Дмитрий Харатьян. С монографическим вечером музыки Прокофьева выступит труппа московского театра «Новая Опера», а завершится фестиваль гала-концертом, посвящённым 125-летию со дня рождения Исаака Дунаевского и 80-летию его сына Максима, родившегося в год Победы. Вести концерты смотра будет ведущая радио «Орфей», автор рубрики «Музыкальные расследования» Ирина Тушинцева.

Источник: orpheusradio.ru

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.