formusical.ru Перейти на полную страницу

Фестиваль reMusik.org пройдет онлайн

Екатерина Герасимова 20 июня 2020

VII Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки reMusik.org в 2020 году пройдет с 3 по 9 июля в онлайн-формате под руководством композитора Мехди Хоссейни. Основная программа фестиваля будет представлена в формате онлайн-трансляций на www.remusik.org и будет открыта для свободного просмотра.

Санкт-Петербургский международный фестиваль reMusik.org — крупнейший фестиваль новой музыки в России. Одна из ключевых идей фестиваля — показать новейшие тенденции в мире академической музыки. В программе — только мировые и российские премьеры сочинений, которые подобраны так, что от слушателя не требуется специальной подготовки, несмотря на сложность и оригинальность музыкального языка. Фестиваль представляют музыканты с мировым именем, известные ансамбли, специализирующиеся на исполнении новой музыки. Участие в 2020 году примут Les Percussions de Strasbourg (Франция), Lemniscate (Швейцария), Adapter (Германия), Московский ансамбль современной музыки (Россия), Trio SÆITENWIND (Швейцария), Mixed Sound Personnel (Германия), виолончелистка Юлия Мигунова (Россия) с сольным концертом и другие.

Также в В рамках VII фестиваля reMusik.org пройдёт финал IV международного конкурса композиторов им. Сергея Слонимского, где молодым композиторам предоставляется возможность услышать свои сочинения в исполнении Московского Ансамбля Современной Музыки.

В рамках образовательного блока фестиваля участников ждут творческие встречи с композиторами, музыкантами: Джоанной Бейли, Рафаэлем Сендо, Юрием Каспаровым, Дмитрием Курляндским, Александрой Филоненко, Оскаром Бьянки. Подробно программу фестиваля можно изучить на сайте.

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.