formusical.ru Перейти на полную страницу

Как эволюционирует звучание музыки в XVIII веке

News editor 30 декабря 2019

Москва. 16 января в 19:00 состоится лекция «Звук и пространство. Как эволюционирует звучание музыки в XVIII веке». Слушатели узнают, как структурирование и унификация находят свое отражение в музыке, послушают и обсудят музыкальные произведения, где композиторы реализовали поиск идеального акустического баланса, в парадигме которого мы до сих пор живем. Спикер — Виктор Осадчев.

16 января в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» будем говорить про эволюцию музыки в XVIII веке. На лекциях цикла шаг за шагом разберемся в изменениях музыкального языка и узнаем, как звук воспринимался человеком Античности, Ренессанса и Нового времени.

Виктор Осадчев расскажет нам о камерной музыке, звучании в открытых пространствах и принципах работы музыкального театра. Поговорим про музыку эпохи классицизма и то, как композиторы создают музыкальную ткань, учитывая, где будут звучать их сочинения, а еще рассмотрим самые яркие примеры XVIII века.

Приходите, чтобы узнать, как структурирование и унификация находят отражение в музыке, послушать и обсудить музыкальные произведения, где композиторы реализовали поиск идеального акустического баланса, в парадигме которого мы до сих пор живем.

Дата: 16 января
Время: 19:00

Регистрация

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.