formusical.ru Перейти на полную страницу

Звуковая среда современности

News editor 29 августа 2022

Москва. До 24 декабря проводится первый всероссийский конкурс медиамузыки «Звуковая среда современности». Заявки принимаются до 30 октября. Принять участие в конкурсе могут молодые композиторы – в том числе абитуриенты, а также студенты и выпускники высших учебных заведений (бакалавриата, специалитета, магистратуры), аспирантуры, ассистентуры-стажировки в возрасте до 35 лет на момент даты окончания приема заявок.

Концепция конкурса предполагает отражение различных сторон креативной музыкальной индустрии в сфере кино и компьютерных игр, в театральных и музыкальных медиа проектах, в видео-арте, рекламе, на радио/телевидении и других направлениях, где используется оригинальная музыка.

На конкурс принимаются заявки участников и оригинальное конкурсное сочинение с видеорядом (формат MOV или AVI) хронометражем до 10 минут. Конкурсная работа должна раскрывать художественные и технические возможности авторской концепции.

Если аранжировка произведения предполагает использование инструментов симфонического/народного оркестра, солиста или хора, то к заявке также необходимо прикрепить ноты клавира или партитуры в формате PDF.

Конкурс проводится в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Номинации конкурса:

  • Музыка для игрового кино;
  • Музыка для документальных фильмов;
  • Музыка для анимационных фильмов;
  • Музыка для рекламы (коммерческая и социальная реклама, трейлеры);
  • Музыка для телевидения, радио и видеоигр;
  • Музыка для театральных постановок.

Принять участие в конкурсе могут молодые композиторы – в том числе абитуриенты, а также студенты и выпускники высших учебных заведений (бакалавриата, специалитета, магистратуры), аспирантуры, ассистентуры-стажировки в возрасте до 35 лет на момент даты окончания приема заявок.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку, согласие на обработку персональных данных и демонстрацию своих произведений во время проведения конкурса, документ об ознакомлении с порядком проведения конкурса, и материалы конкурсной работы (видеоролик) в срок до 30 октября 2022 года одновременно на два электронных адреса: m.gorbunova@gnesin-academy.ru, ya.guretskaya@gnesin–academy.ru.

Прием заявок и конкурсных работ начинается 1 августа 2022 года, и продлится до 30 октября 2022 года.

Конкурс медиакомпозиций будет проводиться в два этапа – отборочный тур (заочный) и финальный тур (очный).

На Отборочном туре, который пройдет с 1 ноября по 1 декабря 2022 года, члены жюри рассматривают заявки и конкурсные работы участников, а также распределяют работы для дальнейшего их участия в финальном туре.

Финальный тур пройдет 24 декабря 2022 года в форме публичного конкурсного просмотра, где творческие работы финалистов будут продемонстрированы на экране Концертного зала «Гнесинский на Поварской» (г. Москва, улица Поварская, д. 38. Здание Музыкального училища имени Гнесиных).

Подробнее

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.