formusical.ru Перейти на полную страницу

Конкурс образовательных проектов Tools Competition

News editor 16 сентября 2021

США. Ведется прием заявок на Конкурс образовательных проектов Tools Competition с призовым фондом 3 млн долларов. Приз для начинающих проектов — до 50000 долларов, для средних и крупных — до 250000. Заявки принимаются до 1 октября.

Конкурс призван содействовать разработке и внедрению технологий, способных решить критически важные проблемы начального и среднего образования, а также в сфере обучения для взрослых.

Цель проекта заключается не в том, чтобы найти идеальные решения, а скорее разработать такие инструменты, которые можно будет дорабатывать, улучшать и со временем привести к максимальной эффективности.

Проектирование технологий обучения — это новое, развивающееся направление, которое возникло на стыке науки об обучении и информатики. В нём объединяются инструменты, данные и партнерские контакты с исследовательским сообществом для проектирования систем обучения, а его конечной целью является создание тесного взаимодействия и постоянного улучшения возможностей для эффективного обучения онлайн или в смешанном формате.

ВАШИ ПРОДУКТЫ МОГУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ОДНУ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЦЕЛЕЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ:

  • Ускорить обучение грамотности и математики в начальной и средней школе. Инструменты, которые помогают учащимся подтянуть уровень грамотности или математических способностей в соответствии с программой или даже или превзойти его, несмотря на сложности в обучении из-за COVID-19.
  • Преобразовать систему оценок в сегменте К-12. Инструменты, которые делают процесс оценивания более качественным, отражают потребности преподавателей, студентов и семей. При этом сокращается время и затраты на разработку или администрирование других инструментов. Сюда включаются продукты, которые помогают проводить диагностическую форму оценки, промежуточный контроль, предварительную аттестацию, давать итоговую оценку и напрямую сообщать о результатах ученика членам его семьи.
  • Сделать исследования в области науки образования более быстрыми, качественными и требующими меньших затрат. Инструменты, которые ускоряют исследовательский процесс в области науки образования, упрощают A/Б-тестирование, а также тестирования путем случайного отбора, улучшают планирование, способствуют распространению информации или открывают доступ к знаниям и данным для внешних исследований.
  • Стимулировать прогресс в учебе у взрослых, способствуя тем самым увеличению заработной платы представителей среднего класса. Инструменты, которые повышают эффективность обучения после окончания средней школы или способствуют повышению квалификации для дальнейшей адаптации взрослых (особенно тех, кто не получил высшего образования) к условиям меняющейся экономики.

Подробнее

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.