formusical.ru Перейти на полную страницу

PSV Bootcamp

News editor 10 февраля 2021

Онлайн. Летом, весной и осенью состоится онлайн-резиденция для российских музыкантов PSV Bootcamp. Она пройдет на базе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA). К участию приглашают музыкантов и продюсеров не старше 40 лет со всего русскоязычного пространства, которые хотят подготовиться к выходу на западные рынки и начать сотрудничать с американскими артистами и профессионалами музыкальной индустрии. Заявки принимаются до 20 февраля.

Организаторы — Независимый калифорнийский фонд Pacific Sound & Vision Foundation вместе с группой «Мумий Тролль» при поддержке ИМИ. Лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко и основатель PSV Bootcamp Дэвид Макфадьен отберут 20 участников онлайн-резиденции. Победителей объявят до 26 февраля.

Pacific Sound & Vision Foundation — некоммерческая организация, которую возглавляет профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, основатель проекта Far From Moscow и давний исследователь русской музыки Дэвид Макфадьен. Главная цель фонда — развитие современной музыкальной культуры и предоставление новых возможностей молодым талантливым музыкантам из России и стран бывшего СНГ.

Кого мы ждем

Музыкантов и продюсеров не старше 40 лет со всего русскоязычного пространства, которые хотят подготовиться к выходу на западные рынки и начать сотрудничать с американскими артистами и профессионалами музыкальной индустрии. Важно: все потенциальные участники PSV Bootcamp должны свободно общаться на английском (понимать и говорить). Мы ждем авторов, которые исполняют свой материал как на русском, так и на английском языке.


Как это будет

Программа PSV Bootcamp состоит из мастер-классов по написанию песен, основам музыкального маркетинга и менеджмента, а также подготовке ваших сочинений для синхронизации в кино и рекламу.

Лекторы проекта — профессора Калифорнийского университета (UCLA) и опытные представители американской музыкальной индустрии.

Каждый онлайн-курс PSV Bootcamp длится две недели, занятия будут проходить два раза в неделю по вечерам (время московское).

  • Весна: курс «Сонграйтинг»: 2–23 марта, четыре 2,5-часовых занятия для 20 слушателей.
  • Лето: курс «Маркетинг»: 12–23 июля, десять двухчасовых занятий для 20 человек.
  • Осень: курс «Синхронизация»: 10–22 ноября, десять двухчасовых занятий для 20 человек.
Преподаватели курса «Сонграйтинг»
  • Пэм Шейн. Композитор и продюсер. Соавтор дебютного сингла Кристины Агилеры «Genie in a Bottle». Песни Пэм исполняли Камила Кабельо, Деми Ловато, Линдси Лохан, Джессика Симпсон, Шинейд О’Коннор, Backstreet Boys и другие. Шейн — автор музыки к фильмам «Как стать принцессой», «Звезда сцены» и «Молодая Виктория».
  • Ричард Харрис. Автор хитов, продюсер и преподаватель. Сотрудничал с певицей Меган Трейнор на старте ее карьеры. Сценарист телесериалов «Империя», «Нэшвилл», «С большой буквы», «Меломанка», а также рекламных роликов HBO, eBay и Vivo.
  • Симон Беньякар. Пианист, автор музыки к фильмам «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Трансформеры», «Волк с Уолл-стрит», «Миссия невыполнима», а также саундтреков к играм Call of Duty, Assassin’s Creed и Borderlands.
  • Шари Шорт. Бывшая бэк-вокалистка Деми Ловато, участница группы «3 One Oh». Работала с Майли Сайрус, Арианой Гранде, Ритой Ора, Армином ван Бюреном. Автор песен для сериалов «Эмили в Париже», «Анатомия страсти» и «Бесстыжие», а также для рекламных роликов Google, Burger King и Skechers.
  • Джошуа Бартоломью и Лиза Харритон. Авторы песни «Everything Is Awesome» из «Лего. Фильма», номинированной на «Грэмми». Создатели музыки для телешоу «Игры титанов», сериалов «Нэшвилл», «С большой буквы» и игры «Трансформеры». Лиза выступала на одной сцене со The Smashing Pumpkins, Эдом Шираном и Адамом Ламбертом.

Преподаватели курсов «Маркетинг» и «Синхронизация»

Майкл Блум. Работал с Мадонной, Pink Floyd, Брайаном Ферри, Кенни Логгинсом и Джулианом Ленноном. Основатель студии Titan Recording. Запустил карьеру первой победительницы шоу «American Idol» Келли Кларксон.

Адам Мозли. Музыкальный продюсер и аудиоинженер. Работал с U2, The Cure, Wet Wet Wet, Roxette, Beck, Тиной Тернер и другими артистами. Автор музыки к фильмам «Большая свадьба» и «Темная долина», а также сериалам «Американцы» и «Настоящая кровь».

Дэррил Суонн. Продюсер и звукорежиссер, обладатель премии «Грэмми». Работал с Мэйси Грэй, Mos Def, Джоном Фрушанте (Red Hot Chili Peppers), Эрикой Баду и Black Eyed Peas.

Гэри Гринберг. Музыкальный адвокат с 25-летним стажем. Среди клиентов Гэри — Джимми Клифф, Сержио Мендес и Дэйв Коз. Соавтор работы «Все, что вам нужно знать о звукозаписывающей индустрии» («Everything You'd Better Know About the Record Industry») и автор книги «Как построить юридическую практику в сфере развлечений» («How to Build and Manage an Entertainment Law Practice»). Профессиональный барабанщик.

Киа Камран. Адвокат, музыкальный юрист, специалист по праву в сфере развлечений и новых медиа.

Сьюзан Коч. Преподаватель сонграйтинга, основательница мастерской The Songwriter's Rendez-Vous. Бывший вице-президент по развитию авторов песен в BMG Publishing.

Бобби Борг. Музыкант с 30-летним опытом. Консультант в сфере музыкального бизнеса, автор книг и статей, а также представитель Американской ассоциации маркетинга.

Как принять участие

Заполнить заявку до субботы, 20 февраля, включительно. К анкете нужно приложить ссылку на вашу музыку в любом стриминге, а также записать два мотивационных видео длиной до минуты (на русском и английском), в которых необходимо рассказать, как участие в проекте может помочь именно вам и что вы собираетесь делать с полученными знаниями. Участников PSV Bootcamp отберут кураторы проекта Дэвид Макфадьен и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. В финал выйдут 20 музыкантов не старше 40 лет со всего русскоязычного пространства, которые подают свой материал на русском или английском. Владение разговорным английским обязательно. Результаты объявим 26 февраля.

Подробнее

Подробнее


Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.