V Санкт-Петербургский международный культурный форум состоится в Северной столице России

Поделиться, сохранить:

V Санкт-Петербургский международный культурный форум состоится в Северной столице России с 1 по 3 декабря.Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка, где встречаются, общаются, дискутируют и обмениваются опытом специалисты в области культуры и культурной политики, представители государственной власти, политики и бизнесмены разных стран. Они собираются также для обсуждения проблем и тенденций развития мировой и российской культурной жизни. Форум также является комфортным пространством для общения деятелей культуры, поиска потенциальных партнеров и инвесторов.

Мероприятия Форума пройдут на следующих площадках: Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации организаторами мероприятия выступили Правительство Российской Федерации, Санкт-Петербурга.

Программа Форума в 2016 году продолжает сохранять разделение на два потока — профессиональный и общественный. Первый представляет собой работу 14 секций, охватывающих одну из областей культурной деятельности каждая. В рамках мероприятий профессионального потока выступят известные деятели культуры, иностранные спикеры, будут заключаться партнерские соглашения и разрабатываться новые проекты.

Общественный поток представляет собой мероприятия, которые будут доступны всем гостям и жителям города (после предварительной регистрации). Лекции, спектакли, выставки, мастер-классы можно будет посетить абсолютно бесплатно, приобретя электронный билет форума.

В рамках мероприятия проходит и фестивальная программа «Под эгидой Форума». Впервые она была представлена в прошлом году. Программа познакомит гостей мероприятия с лучшими проектами в области искусства, образования и креативных индустрий.

Главными темами Форума-2016 станут подведение итогов Года российского кино, 125-летний юбилей С. С. Прокофьева и 25 лет Содружеству Независимых Государств.

Также в рамках Форума состоится вручение премии «Меценат года» и премии имени Анатолия Луначарского для поощрения работников культуры, не являющихся представителями творческих профессий.

Отметим, что в 2015 году Культурный Форум посетил Президент России В. В. Путин.

Регистрация: https://cf2016.ru/register/