Ночные концерты пройдут в Московской филармонии

Поделиться, сохранить:

Приятный сюрприз для тех, кто не спит ночью. Ночные концерты пройдут в Московской филармонии.

1 октября в Московской филармонии стартует новый экспериментальный проект — цикл концертов «Мама, я меломан». Особенность этого проекта в том, что выступления артистов будут происходить в ночное время. Известные солисты и ведущие оркестры страны будут исполнять ту музыку, которую слушатели будут выбирать, голосуя в сети Интернет. Голосование проводится на сайте ya.meloman.ru. Там можно выбрать программу концерта и жанр музыки — симфоническая, скрипичный, виолончельный, фортепианный концерт. Также перед концертами будет проходить и познавательная лекция.

Как отметили в филармонии, проект «Мама, я меломан» — это самый короткий и интересный путь к классической музыке. Музыканты будут выступать в течение часа в Зале им. П.И. Чайковского. Начинаться концерты будут в 23:00.

Первый концерт состоится 1 октября. На нем выступит Государственный академический оркестр России им. Светланова. Лекцию перед концертом проведет музыкальный критик Ярослав Тимофеев.

Также концерты запланированы на 24 ноября и 3 декабря. Для слушателей выступят Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского и Академический симфонический оркестр Московской филармонии.